Многому я научился у своих наставников, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.

Талмуд

Калейдоскоп событий


План воспитательной работы на 2014-2015 учебный год

 

СЕНТЯБРЬ

 

направление

мероприятие

классы

ответственные

 

Программа «Радуга творчества»

Торжественные линейки

«1 сентября»

1- 11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Одаренные дети»

Обновление «Галереи славы»

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

 

Турнир им. М.В. Ломоносова (интеллектуальный марафон)

(28 сентября)

6-11 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Предметная неделя биологии

1-11 классы

Руководитель СП естественных наук Соколова Т.К.,

учитель биологии Осипова А.В.

 

Школьный этап ООШ и ВсОШ

5-11 классы

руководители СП, зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Программа «Семья»

Родительские собрания

1-11 классы

 

 

Программа «Образование и здоровье»

Открытие школьных Президентских состязаний:

- Турслет или туристическая эстафета (День здоровья)

 

 

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Городская спартакиада «Старты надежд» (эстафета (6 кл) и спринт, 60 м. (5 кл))

5,6 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Походы (по инд. расписанию)

1-11 классы

кл. рук.

 

ОКТЯБРЬ

 

Программа «Радуга творчества»

День учителя

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

День лицейского братства - 19 октября:

- День города Светлячков

- коллаж

 

 

 

1-4 классы

5-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

кл. рук.

 

- Посвящение в первоклассники

- Посвящение в лицеисты (5 класс)

- Посвящение в старшеклассники (10 – 11 класс)

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Семья»

Родительские собрания «Итоги первой четверти»

1-4 классы

зам директора по УР Каменкова Н.В.

 

Программа «Одаренные дети»

Школьный этап ООШ и ВсОШ

5-11 класс

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

I  этап школьных игр «Что? Где? Когда?»

(последняя неделя октября)

тема игры: «Образование и наука в Челябинской области»

3-11 класс

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

 

I этап конкурса «Защита портфолио» (внутри классов)

2-11 класс

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

кл. рук.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

Легкоатлетический пробег им. В.П. Макеева

2-11 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Школьные Президентские состязания: «Веселые старты»

2-4 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

НОЯБРЬ

 

Программа «Радуга творчества»

День рождения  города Миасса

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

Программа «Семья»

Родительские собрания

5-11 классы

 

Программа «Одаренные дети»

Предметная неделя географии.

 

1-11 классы

Руководитель СП естественных наук Соколова Т.К.

 

II этап конкурса «Защита портфолио» (общешкольный)

2-8 класс

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

кл. рук.

Муниципальный этап ООШ и ВсОШ

5-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Конкурс – игра по языкознанию «Русский медвежонок»

2-11 классы

руководитель СП русского языка и литературы Соколова Т.А.

 

Конкурс – игра по информатике «КИТ»

 

учитель – информатики Тютева О.К.

 

Марафон занковцев

4 классы

руководитель СП начальных классов Стругова Т.Г.

 

Олимпиада СПбГУ

8-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

Школьные Президентские состязания: Первенство школы по баскетболу

8-11 классы

учитель физкультуры Афонин А.В.,

кл. рук.

 

Школьные Президентские состязания: Первенство школы по волейболу

8-9 классы

учитель физкультуры Афонин А.В.,

кл. рук.

 

ДЕКАБРЬ

 

Программа «Радуга творчества»

День рождения школы

(неделя психологии)

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

кл. рук.

 

Новогодние праздники

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.,

кл. рук.

 

Рождественские встречи – предметная неделя английского языка

1-11 классы

руководитель СП иностранного языка Павлова Е.А.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

День самоуправления

1-11 класс

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Семья»

Родительские собрания «Итоги второй четверти»

1-4 классы

зам директора по УР Каменкова Н.В.

 

Программа «Одаренные дети»

Городские олимпиады

5-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Зимние интеллектуальные игры

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Южноуральская олимпиада

6-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

II  этап школьных игр «Что? Где? Когда?»

тема игр: «Новогодний стол народов мира»

3-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

Школьные Президентские состязания: Первенство школы по баскетболу

сборные 8-9 и 10-11 классы

учитель физкультуры Афонин А.В.,

кл. рук.

 

День здоровья

1-11 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.,

кл. рук.

 

Школьные Президентские состязания: Турнир Деда Мороза (пионербол)

1-4 классы

учитель физкультуры

Ковригина Е.Н.

кл. рук.

 

Городская спартакиада «Старты надежд» (подтягивание, прыжки в длину)

8 класс

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Летняя оздоровительная компания, сбор информации

1-9 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

ЯНВАРЬ

 

Программа «Радуга творчества»

Вечер встречи выпускников

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Одаренный ребенок»

Областные предметные олимпиады

 

9-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Школьная научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века»

1-11 классы

зам. директора по УР Полякова Е.Д.

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

руководители СП

 

Игра – конкурс по математике «Кенгуру – выпускникам»

9,11 классы

руководитель СП математики и информатики Юдина Е.П.

 

Олимпиада МФТИ (математика, физика)

10,11 классы

руководитель СП естественных наук Соколова Т.К.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

Городская спартакиада «Старты надежд»: Первенство города по волейболу

 

учитель физкультуры Афонин А.В.

 

ФЕВРАЛЬ

 

Программа «Радуга творчества»

День св. Валентина

 

5-11 классы

Совет актива обучающихся

 

Праздник букваря

1 классы

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Смотр песни и строя

1-4 классы

 

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Предметная неделя химии

 

руководитель СП естественных наук Соколова Т.К.

 

Программа «Одаренные дети»

Конкурс – игра по культурологии «Золотое руно»

2-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Полуфинал школьных игр «Что? Где? Когда?»

тема игр: «70-летию Великой Победы посвящается…» 

3-11 классы

зам. директора по ВР

ПАтрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Семья»

Конкурс «Семья года», I этап

1-4 классы

5-7 классы

зам. директора по ВР Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

Городская спартакиада «Старты надежд»: Первенство города по волейболу

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

Городская спартакиада «Старты надежд»: Первенство города по баскетболу

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Школьные Президентские состязания: Соревнования по пионерболу

5-6 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

МАРТ

 

Программа «Радуга творчества»

Концерт, посвященный 8 Марта

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Конкурс «Мисс Лицей» и «Мистер Лицей»

9-11 классы

Совет учащихся, 11 класс,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

 

Конкурс «Мисс Супершкольница»

1-4 классы

зам. директора по ВР

Секач И.Г.

 

Программа «Одаренный ребенок»

Научно-техническая конференция «Старт в науку» (г. Челябинск)

9-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Конкурс – игра по математике «Кенгуру» - 15 марта

2-11 классы

руководитель СП математики и информатики

Юдина Е.П.

 

Олимпиада СПбГУ (заключительный этап)

10,11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Южноуральская олимпиада (заключительный этап)

6-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Городская НПК 5-7 классы

1-7 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н., зам. директора по УР Каменкова Н.В.

 

Городская научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века»

8-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Предметная неделя математики и информатики

1-11 классы

руководитель СП математики и информатики

Юдина Е.П.

 

 

Программа «Семья»

Конкурс «Семья года», II этап

1-4 классы,

5-7 классы

зам. директора по ВР Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

День здоровья (Масленица)

1-7 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Школьные Президентские состязания: Первенство школы по шахматам

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Городская спартакиада «Старты надежд»: Первенство города по баскетболу

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

АПРЕЛЬ

 

Программа «Радуга творчества»

Неделя книги

1-8 классы

библиотекарь

 

Предметная неделя физики

1-11 классы

руководитель СП естественных наук Соколова Т.К.

 

Предметная неделя русского языка и литературы, конкурс чтецов

1-11 классы

руководитель СП гуманитарных наук Соколова Т.А.

 

Конкурс «Театральная весна»

5-10 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

руководитель СП гуманитарных наук Соколова Т.А.

 

Программа «Одаренные дети»

Научно-техническая конференция «Старт в науку» (г. Москва)

 

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Финал школьных игр «Что? Где? Когда?»

тема игр: «Детство, детство…»

3-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Семья»

Конкурс «Семья года», III этап

1-4 классы,

5-7 классы

зам. директора по ВР Секач И.Г.,

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Программа «Я – гражданин России»

Заседание Совета актива,

«Школа лидеров»

1-11 класс

педагог-психолог Смирнягина М.М.,

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Работа тимуровского отряда

5-9 классы

педагог-организатор Калугина А.А.

 

Субботник

5-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

зам. директора по АХЧ Позднякова Н.А., Белкова К.Н.

 

Программа «Образование и здоровье»

Городские соревнования по баскетболу и волейболу «Турнир четырех»

 

учитель физкультуры Афонин А.В.,

кл. рук.

 

Школьные Президентские состязания: Первенство школы по шахматам

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

МАЙ

 

Программа «Радуга творчества»

Мероприятия, посвященные 9 Мая

1-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.,

руководитель СП истории и обществознания Выдрина В.П.,

кл. рук.

 

Последний звонок

1,9,11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Выпускной вечер

4 классы

зам. директора по ВР Секач И.Г.

 

Программа «Одаренные дети»

День чести школы

2-11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

Секач И.Г.

 

Программа «Образование и здоровье»

Школьные Президентские состязания: Кросс на приз директора школы (День здоровья)

1-11 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Городская спартакиада «Старты надежд» (кросс – девочки (300 м.) и мальчики (500 м.))

7 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Городская спартакиада «Старты надежд» (метание гранаты)

 

9-11 классы

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

Эстафета на приз газеты «Миасский рабочий»

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.

 

ИЮНЬ

 

Программа «Радуга творчества»

Бал медалистов

11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.,

кл. рук.

 

Выпускные вечера

9,11 классы

зам. директора по ВР Патрина Н.Н.

 

Работа детского оздоровительного лагеря

1-7 классы

начальник лагеря Гайдемская С.Н.

 

Трудовая четверть

5-9 классы

зам. директора по АХЧ Позднякова Н.А.

 

Программа «Образование и здоровье»

«Сладкая» эстафета, посвященная Дню защиты детей

 

Руководитель СП Цепкова Н.А.